Татьяна Брызгунова

в разводе с бывшим, - чувств к нему нет - у меня уже новая семья, у него, вроде, тоже...

Но периодически снится. Причем, как вправило, во сне он устремлен к тому, чтобы вернуть былое. Моя нынешняя жизнь гораздо лучше той, которая была с ним, и поэтому у меня и в мыслях нет возвращать прошлое, и я даже не думаю об этом, и, как говорится, не дай Боже!. .
А с недавних пор стала сниться еще и его нынешняя супруга - с ней лично я не знакома, но во сне понимаю, что это она. То она мне плачется в жилетку и жалуется на их совместное житье-бытье, и мне ее жалко (однажды я видела во сне, как она кидала здоровый камень в окно квартиры моего бывшего, и стекло разлеталось вдребезги) , то снится, что она ненавидит меня, упрекая в чем-то, и я с ней даже дерусь, и при этом физически побеждаю я. Как-то приснилось, что я поднимаюсь по ступенькам в подъезде, а между 1 и 2 этажом стоит бывший и пристально смотрит на меня, и молчит, я иду дальше по лестнице... В общем, кто разъяснит, с чем связаны эти ночные кошмары?

El
Elizaveta

Наше подсознание всегда “живет отдельной жизнью” от нашего сознания. Именно поэтому очень часто во снах мы видим бывших парней, мужей или любовников, даже если днем не вспоминаем о них… О чем это может говорить?

Если Вам снится бывший парень, это говорит в первую очередь о том, что для Вас Ваши прошлые отношения еще не прошли бесследно. Вы, а именно Ваше подсознание, все еще вспоминает и думает об этом мужчине, и в Вашем сердце, пусть в самых его потаенных местечках, все еще остается небольшое пространство, где живут чувства к этому человеку.

Дмитрий Осипов

Какая-то тревога из-за бывшего Вас не оставляет. Где-то в глубине души Вы продолжаете выяснять с ним отношения, а заодно и с его новой нынешней женой.