Elena

Решил посадить Японский томат Саппоро. Нужно ли, накрывать пленкой, типа терлицы? И вообще, дайте рекомендации.

Нуридин Нурлаев

Это высокорослый томат типа черри. Нужно или нет высаживать его в теплицу - решать вам, это зависит от климатических условий вашего региона, но, по своему опыту, скажу, что томаты более качественнее по внешнему виду и дольше плодоносят в укрытиях. Но укрытие лучше делать из лутрасила или как там его называют, потому что так растения почти свободно продуваются свежим воздухом и не горят от яркого солнца под таким укрытием. При выращивании необходимы: прищипывания, подвязывание, подкормка, профилактические опрыскивания от болезней.

Алена Колесникова

В каком регионе Вы живете? Если в северных районах, то вообще для начала все высаживается в теплицу, а уже когда угроза заморозков минует в открытый грунт, да и в теплице можно оставить, только летом открывать дверь и форточки, а то может " свариться"