Марина Матвеева

повторяю вопрос т. к. его не правильно поняли. терминальный сервер (и 1 С)

1 C ну или какие-либо другие программы - да не важно организовал доступ к терминальному серверу, они подключаются через терминальную сессию и программа автоматически открывается. как сделать чтобы при закрытие программы автоматически закрывалась терминальная сессия?
т. е. бухгалтера криворукие дебилы которые лезут всегда куда не просят поэтому таким подключение м когда они подключаются - запускается чисто программа, невидно не кнопки пуска, ничего.
и поэтому выйти из терминальной сессии как не крути - не получается, т. е. если просто закрыть на крестик, то программа останется висеть нагружая сервер и пока программа не отключется - база не будет скопированна, а значит они должны закрыть прокрамму - они закрывают программу, и после жмут на крестик но сессия получается всёравно не закрывается. как сделать чтобы при выходе из программы закрывалась сессия ?

Виктория Опря

вот смтори.... во время входа в программу открывается 2 окно, для полного выхода пусть они нажимают сначала тот крестик который обозначен красным.. .

Tatyana M

splwow64.exe – программная прослойка, которая позволяет 32-битным приложениям соединиться с 64-битным диспетчером службы очереди печати.
Ищем в системном реестре ветку с настройками терминального сервера [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server]. Из всех параметров, нас интересует вложенная ветка SysProcs. Эта ветка служит для перечисления всех процессов и библиотек, которые нужно насильно отнести к пользовательским и дать возможность управлять ими самому пользователю.

По умолчанию эта ветка пустая. Создаем 32`ух битный dword-параметр с названием мучившего нас процесса – splwow64.exe. Можете еще накидать процессы, которые покажутся Вам странными.

Так как это ОС Windows, то не лишним будет перезагрузить сервер, хотя все должно работать и так.

Татьяна Кузьмина

AD есть? В свойствах нужных пользователей в вкладке сеансы настрой таймауты логоффов

и вообще открой для себя RemoteApp