Андрей Александров

у меня муж (в разводе) хочет забрать дочь (10лет) за границу на (10) отдых но я несогласна имеет лион право это?

У МЕНЯ НОРМАЛЬНАЯ РИЕНТАЦЫЯ (ГЕТЕРО) СПРАШИВАЛА ЗНАКОМАЯ

Ruslan

Стесняюсь спросить, Вася, а мужа вашего как зовут?

Света Лукичева

Вася, как же ты родить сумел ))))

Надежда

Вася, а у Вас однополый брак? Не имеет. можете даже письмо в погранслужбу написать и его в аэропорту задержат. Правила вывоза детей до 18 лет за границу Российской Федерации регламентируются:

Федеральным законом №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 (скачать)
Постановлением Правительства РФ №273 от 12.05.2003 «Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» (с изменениями на 28.03.2008) (скачать)
ведомственными инструкциями и регламентами Федеральной Миграционной Службы, Пограничной Службы ФСБ.

Елена Валерьевна

Право он имеет, по законам РФ.
Другое дело, если:
1. Вы напишите запрет на вывоз ребенка из РФ.
2. ваше согласие на вывоз ребенка потребуют при оформлении визы в другую страну.
В Египет, Турцию, Украину он спокойно может ехать без вашего разрешения, если только вы не написали официальный запрет.

Алексей Нелипа

согласна с предыдущим отзывом, ваше разрешение ему не нужно, напишите запрет на вывоз ребенка, но и тот он обойти может подаст на вас в суд, такие дела быстро решаются, ребенок взрослый уже и муж скажет что вы мешаете развиваться ребенку, познавая мир не давая согласия на выезд. дайте разрешение, но в нем пропишите время прибывания ребенка за границей

На
Наталья

что плохого в отдыхе за границей?
не понимаю таких родителей.

Светлана Мосина

А почему твоя ненависть к бывшему мужу выражается во вредительстве для здоровья ребенка? Что плохого, если ребенок отдохнет на курорте?

Катеринка Сачкова

Без Вашего разрешения он ребенка через границу не провезет

Кристина Захарова

Вася да пусть едет. Вы отдохнете и ребенок тоже

Ra
Rastaman

напишите заверенное у нотариуса письмо о том, что вы НЕ хотите, чтобы ребенок покидал страну.

и все)

награнице не выпустят их