На
Наталья

Всем привет, ворос про движку на ВАЗ

Всем привет, нужен совет, у меня машина ВАЗ 2114, 1.5 8кл. , машина не новая, 2004 года, но состояние было отличное.
Вот что я стал замечать у меня стал глохнуть ДВС точнее не глохнуть а дёргаться и падать обороты до 300 - 500 и главное они плавают сильно при этом, и это на холостом ходу, думал пройдёт, а сегодня заметил что и на скорости, давлю газ а ноль, движке еле хватает мощности поддерживать скорость и то по чуть чуть сбрасывала, и вибрация в гору так вообще не тянет.
Но есть и ещё одна особенность, это не постоянно так, а внезапно, то едет едет и норм всё резвенько, а то раз и начнёт сильно, очень сильно дёргаться, и обороты плавать (300-550 ~ это на холостом) а потом резко раз и как ни в чём не бывало работает ровно и стабильно, ни вибрации ни чего нет обороты твёрдо держит 800 и ни вибрации и тихонечка так приятно "мурлыкает" мотор.
Я не пойму прям в чём дело, с чего начинать, бортовика нет.
Может подскажите? Спасибо.

Михаил

причин много, но вероятнее всего с подачей топлива! Даже возможно в баке нет "сообщения" с атмосферой!

Furkat

похоже на катушку зажигания на прошлых выпусках они с усилителем