Наталья Маслова

Полезен ли картофель, ведь известно, что бы свинья быстрее жирнела ей дают варенный картофель?

Ма
Марина

конечно полезен. но нельзя есть одну картошку. пища должна быть разнообразной.

Ев
Евгения

Картофель, это в первую очередь концентрированный крахмал, а крахмал, это полисахарид. Чтобы переработать его в глюкозу, организму, в основном печени, приходится трудиться, что называется в поте "лица". Такое положение практически сводит на нет пользу от тех полезных веществ, которые по мимо крахмала присутствуют в картофиле.

El
Elizaveta

в меру отварной полезен

As
Asem

Картофель вреден и даже очень. Объяснять почему - не буду, сейчас и так схлопочу...

Ника

очень полезен печеный, в нем много кальция, он полезен для сердца

Вера

Кушай жареный. Свинье жареный не дают.

Ян
Яна

картофель полезен в варёном целом виде, в запеченом в кожуре. в виде пюре очень калориен и вреден. жаль конечно, самое любимое это именно пюрешечка.

Оксана

Ну если его есть в таких количествах, как свинья....

Ангельское

все овощи полезны. всё зависит от количества потребляемого...

Нина

Когда моя бабушка кормила свинью, она картофель туда не добавляла, а свинка все-равно жирела.... покушала и легла на бочок!)))))

Арвен

Вареный картофель переваривается лучше чем сырой и свинья съедает его больше, поэтому и жиреет быстрее.