Наталья Богомолова

Помогите мне разобраться в дурацкой ситуации.

Как-то с другом решили купить мяч футбольный. Решали, решали, вот и надумали. Зашли в магазин, начали смотреть мячи, ну он и предложил взять почти за косарь. Сказал, что есть бонусы на карте, продадут на 300 рублей дешевле. Дал ему 200 рублей (всё,что было. Не думал, что покупать будем что-то дорогое) ,ну и пошли играть. Недели через три били по воротам, настала моя очередь, ну я и ударил. Сильно получилось, а за воротами железная сетка натянута, мяч и угодил в дыру. Видимо пока летел что-то зацепил, ну и порвался. Он и начал заливать мне о том, что я должен купить мяч и отдать 150 рублей. Мяч я купил, да вот только он всё равно требует отдать 150 рублей. Ну я ему и говорю: Раз уж на тот скидывались, то почему я должен в этот раз покупать мяч сам, да ещё и отдавать 150 рублей. Он припомнил мне потерянные бонусы, а я ему и говорю: Я тогда 200 рублей вложил, теперь покупаю мяч за 700,уже 900 потратил, ну и ты 500 р потратил с бонусами на карте, так что тебя не устраивает? Ничего путного он мне не ответил, назвав меня Евреем.

Должен ли я ему 150 рублей отдавать?

Ал
Александра

а в чём разобраться-то?

Сергей

Даже я столько не курю, остановись, чувак.

Abdishukur Batyrov

Ничего ты ему не должен (по идее)

Дружба и доверие не покупаются и не продаются.... Мелочный друг у тебя ))) "Редиска" он, короче)) )

Бывают люди мелочны дотошно,
Им мелочь всякая мозолит глаз.
От их придирок всем бывает тошно.. .
Не будьте мелочны, я умоляю вас !

Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь.
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.

Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.

Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.

Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только.. . друзья ли они?

Yu
Yuriy

Дешевые разборки. Это не друг.

Евгений Дружинин

А это ДРУГ, или просто жлоб меркантильный? Еврей - это национальность, а ОН просто ЖИД. Они среди всех наций, править начинают. Это просто черта характера.

Мариночка Филиппова

Интересно. кто-то будет дочитывать это до конца?

Saper Anonymous

это-друг?

Виктор Снигур

Евреи, такие евреи.

Георгий Тараканов

Ну назвал и назвал.
Не дураком же назвал. а евреем. А они умные люди. поверь

Ан
Анютка

Если ты ему мяч купил за косарь или за 900 рублей, то ничего не должен. Вообще вы охерели мячи брать за косари?!)

Юл
Юлия

Еврей это национальность и вера. Тебя никто не оскорблял по существу. А с остальным пусть суд разбирается. Раньше стрелку устраивали, а сейчас не знаю какие порядки.