Ма
Мария

Из какой книги строки Горация:"И смерти нет почетней той, что ты принять готов. За кости пращуров своих, за храм своих

За кости пращуров своих, за храм своих богов?"

Aleksey Alex

Томас Бабингтон Маколей Песня из времён древнего Рима.
эти строки от туда.

Светлана

Насколько знаю, это не из книги, а одно из изречений Горация

Елена Рогалева

Томас Бабингтон Маколей, поэма "Гораций" из цикла "Песни древнего Рима", полный текст есть на Wikkisource https://en.wikisource.org/wiki/Lays_of_Ancient_Rome/Horatius