Валера Коробов

кто читал книгу орудия смерти?

Скажу честно, не читала, но посмотрела фильм и момент, где выясняется, что Клэр и Джейс брат и сестра. . Хмм. . спорный, так сказать. Правда ли это? Мне, если честно, не верится, и не потому, что, мол: "Сопли, романтика, они любят друг друга и должны быть вместе и бла-бла-бла", а потому что Джослин- брюнетка, Валентин- брюнет и тут у них рождается сын- натуральный блондин. Что за бред? Кто знает?

Артур С

Разумеется, в конечном итоге выяснится, что они не брат и сестра. Но, чтобы это узнать, надо прочитать всю эпопею:
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)

Anar Ismailov

и орудия смерти город небесного огня ( последняя)

Наталья Пахомова

В данном случае кровного родства нет. Однако с точки зрения генетики такая ситуация вполне возможна. Например, у одного из родителей отец/мать/дедушка/бабушка был (а) со светлыми волосами. Светлые волосы - рецессивный признак, и при соединении с доминантным, коим является темный цвет волос, уступает, однако сохраняется в генном коде. Таким образом этот рецессивный признак может проявиться у потомства.
Саму немного напрягло при просмотре фильма. Но это действительно реально. У меня у подруги похожая ситуация: она темненькая, отец тоже. мать вообще жгучая брюнетка. А её брат натуральный блондин. Вот такое кровное родство:)