Алексей Ершов

Пожалуйста помогите написать письмо Насте ( Телеграмма, Паустовский) после смерти матери

Евгения Карпеченко

Здравствуй, мама! Здравствуй, родная моя! Я пишу тебе письмо, а слова идут не от разума, а от сердца. Сколько лет ты ждала, что моё мёртвое сердце оживёт и станет человеческим. А оно не оживало. А ты ждала, ждала, ждала. Ведь ты всегда умела ждать и не жаловаться на моё равнодушие к тебе. Ты всегда была моим ангелом-хранителем при жизни, но я этого не понимала. Меня манил яркий свет никому ненужной славы, цветы, поклонники, аплодисменты. Лишь теперь, когда Господь принял тебя в свои обители, я поняла, что дорог мне был мираж. И он расстаял в тот миг, когда не стало тебя. Как мне хочется тебя вернуть, но это невозможно. Зато возможно стало другое. С твоей смертью ожила моя совесть. Как хочется мне сказать тебе одно-единственное слово: "Прости!". И пусть я не могу потрогать твои руки, погладить твои волосы, я знаю. что ты простила меня. Ведь ты моя мама.

Альтика Тк

Так читайте. Если верно помню это книга "Беспокойная юность" из автобиографического цикла Константина Георгиевича Паустовского.