Eugene Lemekhov

Посоветуйте выбрать зеркалку пожалуйста!!!

Для новичка. Первая зеркалка будет. Не разбираюсь (
Бюджет ограниченный
Выбор между Canon EOS 600D Kit 18-55mm f/3.5-5.6 III
Nikon 3200 18-55 RW
Nikon D3100 18-105VR Kit
Зум не нужен
Спасибо)

Евгений

Кэнон бери!

Дмитрий Титов

лучше сразу Canon EOS 650D

Мария Юрьевна

нико н лучше . Чего ты понимаеш *ПРОСТО КАТЯ*

Оксана Суворова

Девушка, боюсь что вашему выбору мешают навязчивые фанаты марки. Давайте подведу васк осозноному выбору, к которму в итоге пришёл я сам. Для чеовека не зарабатывающего съёмкой главным в фотоаппарате является матрица. Различать их в первую очередь будем не по мегапикселам, а по умению запоминать максимальное количество цветов, оттенков серого и шумам.

Количесвто цветов, которое способна запомнить матрица, называют битностью матрицы. Влияет это понятно на что. Грубо говоря, попробуем нарисовать оранжевое небо на закате 5 оттенками оранжевого. А теперь 20.

Второй параметр, это так называемый динамический диапазон или ДД. Позволяет одновременно получать на фоторгафии детали как на очень ярком небе, так и в тёмных тенях. Если матрица с плохим ДД, то небо получется белое, а тень, от носа например, очень тёмная и испортит всю фотографию. Высветлить её кстати не получится- выплзут шумы. Пример фотки с кэнона 650д, у которого ДД плохое http://www.flickr.com/photos/79396122@N04/7778803544

Ну и сами шумы. Позволяют получать смотрибельные кадры при плохом освещении. Шумы- это точки на фотографии. Бывают цветными и обычными. Съедают львиную долю деталей.

Теперь, имеея представление о том что нам нужно и как влияет на фотографию, можно пытаться найти оптимальный для себя фотоаппарат. Гляним тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view Среди всей братии выделяются камеры Пентакс 5к2, сони альфа 580, никоны д5200, 5100, 7000. Но если нужны 24 мегапиксела, то выбор только никоны 3200 и 5200. Кстати о никонах.
http://www.flickr.com/photos/39439040@N04/7651979640
http://www.flickr.com/photos/39439040@N04/7140482013
Вот фотки неба с никон д5100. Разниц с кэнон д650 видна даже любителю.

Кстати матрица на камерах никон д3200, д5200 и д7100 одна и таже. И она очень не плоха, как уже убедились из теста.

А про зумы, если интересно, я могу так же понятно, с графиками изложить все сильные и слабые стороны. При этом запросто поставив на место умников, которые утверждают, что китовый объектив- это плохо.

Впринцепи из моих ответов можно подчерпнуть ещё больше информации.