Ро
Роман

Есть пословица "Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет".

Это про православных.
А есть подобные пословицы про верующих других конфессий?

Venera Bunesko

А теперь дураков и заставлять не надо...

Сергей Боханов

Лоботрясы! Так до революции называли евреев которые трясли головами во время молитв.

Са
Сангерим

Да, заставь безбожника Сталинской веры на христиан православных стучать, так безбожник всех соседей сдаст, всех знакомых сдаст, всех друзей сдаст, брата своего сдаст, как Павлик Морозов - Отца своего сдаст!

Ксю

Вы не правильно понимаете эту пословицу. Эта пословица возникла у русского народа, и она означает переусердствовать от излишнего (неумного) рвения. То есть эта пословица вообще не имеет отношения к конкретной религии.

Nadeghda Ionkina

это пословица не о православных, а о дураках, если вы понимаете разницу

Тэране

Это не Библейская пословица.. .

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:5-13)

Светлана Гудименко

да.... [1 Фес. 5:17] Непрестанно молитесь.

слава Богу что православные молятся о нас.

Ахад Ибрагимов

...когда кто-то молится потому что модно или хочет кому-то понравиться... пусть молятся по любому-не жалко их лба

Галчёнок Лисина

Заставь атеиста креститься - он себе живот вспорет