Андрей Стажков

а вам не кажется что пословица "заставь дурака богу молиться+" оскорбляет чувства верующих дураков?

Костя Травкин

не оскорбляет, не волнуйтесь, смело употребляйте

Артем

Да этот новый закон - -вот что точно оскорбляет чувства настоящих верующих

Вадим Сопин

А разве бывают верующие не дураки? Это бизнес. Продавец - потребитель.

Екатерина Максимова

зачем.. так оно и есть.. у нас перед входом в магазин частенько стоит дурачек с книжицей и горланит молитвы... какие чувства? у кого?

Оля Смольянинова

оскорбляет только чувства дураков

Анастасия Власова

Ха Ха. Молодец.

Андрей Савченко

Нет. "Заставь дурака богу молиться, и завтра богом станет уссатая сука".

Макс Цорионов

Нет, не кажется. Верующие как раз молятся правильно, умеренно. А здесь имеется в виду, что дурак переусердствует, и совершая поклоны, расшибёт себе лоб. Кстати, в вопросе процитирована не вся поговорка. Там есть продолжение - так он и лоб себе расшибёт.

Марина Давыдова

У дурака мозгов не хватит понять, что этим его оскорбили. Да и не оскорбление это, а констатация факта.