Татьяна Нечаева

Считается ли грехом молиться Богу не веря в Бога?)

Катя

Молитва помогает любому

Юська Лютикова

Батюшка на похоронах сказал что и верить и молится - все это бесполезно если не ходишь в церковь и не платишь членские взносы. Честно говоря стояла слушала - как на собрании ЗАО "РПЦ" побывала

Паша

Вполне можно. На уроке безбожия в первые годы советской власти. Учительница поставила икону Христа и дети должны были на нее плевать. Все плевали а Абрам не стал. Учительница и спрашивает а ты Абрам почему не плюешь и Абрам ответил-если его нет то зачем на него плевать а вдруг он есть тогда там более плевать не надо. Такие вот дела.

Жанна Водяницкая

Если молишься- значит уже веришь.

Лариса Рябичева

мы уже изначально грешны, когда только появились на свет.

Анастасия

Нет. Никто не заставляет верить в бога. Достаточно вести себя по человечески и никто этого не осудит.

Сергей Степин

Что Виктория у Вас появился Отелло?))

Александр Палютин

Молись, детка, может таки кто-то тебя и услышит ...

Андрей Драч

Молиться при любых условиях никогда не будет грехом. Это говорит о том, что человек лишь в начале пути к Богу.

Юлия Абызова

как это? молиться и не верить? выдыхать не вдыхая, кушать не глотая, дурдом однако.

Дмитрий Хаимов

Нет. В чем тут грех? Кто может заявить, что один верит больше, а другой меньше? Молится можно и о том, чтобы Господь ниспослал или укрепил веру. В Евангелии сказано, что если бы мы имели веру с горчичное зерно, то могли бы двигать горами..

Светлана Пономарева

Молитва это просьба человека. А просить не грешно

Елена Тарасова

Раз молишься, то веришь.

Камо Мовсисян

логики нет-зачем молиться тому, чему не веришь

Елена

Как можно молиться богу не веря в него?

Ви
Виктор

это тупизмом считается=)

Ольга Толкачёва

На этот вопрос вам лучше всех ответит патриарх всея Руси

Ss
Sssss

Молитва это разговор с Богом, если ты в него не веришь, как ты собираешься с ним говорить? Я не "пробитый" христианин, просто написал факт.

Даша

А вам не все равно, если вы не верите?

П!
Просто !!! Душа !!!

смысл данного действия.

Санек Соколов

Стыдно не верить в себя ))))

Виктория Окшина

Грехи и прочие сказки придумали люди, чтоб обмануть других людей, и получить власть и бабло! Хто такой или что такое бог не знает никто, уж темболее про грехи никто ничего не знает, а напридумывали огого. Поэтому можете верить во что вам хочиться, и можете не париться, на счет кто что думает, что можно а чо нельза! Есть вы и мир вокруг, живите как вам нравиться!

Эл
Элен

Главное батюшку верить.