Наталья Бубнова

отсрочка от военной обязанности времён ссср подскажите

Дед сам не говорит почему не годен. , нашел с бабулей "военник" там написано , "призывник не годен к несению воинской обязанности с исключением с учёта по гр. 1 ст. 29 и 38 расписания болезней приказ ВМ СССР №130" что это значит? 1951 г. снят с учёта .

Единственная Необыкновенная

Слишком давние документы. Какая Вам разница считайте, что зрение или плоскостопие. Кто вообще знает появились бы Вы на свет, будь дед годен. Встретил бы в армии, в период несения службы, какую-нибудь другую бабулю и ...А ещё в 1951-ом заварушка в Корее была, мог наверное и туда попасть...

Кристина Валевач

Если дед сам не говорит, то зачем вам это знать?