Teynara Avinta-Enkersel

Подскажите насчет отсрочки

Моя будущая супруга беременна, срок беременности составляет 10 недель. Детей нет, это будет наш первый. Прочитал, что необходимо уже иметь одного ребенка и жену, у которой срок беременности составляет 26 недель. Как так? Скажите, мне полагается отсрочка в таком случае? Или меня "загребут" при беременной жене (пусть даже и подождем, когда срок будет 26 недель) , которая скоро не будет в состоянии себя обеспечить?

К ответу насчет беременности: пожалуйста, не надо строить выводы, не зная меня и факты из моей жизни, и делать из меня студента-идиота, который только и думает о том, что бы нажраться, денег получить и, гм.. . Презерватив не порвался, нет. Мы давно планировали ребенка себе, да только с универом засада вышла, да и то, обстоятельства так сложились. А ответы типа "ыыы, не фиг было [простите] пипиську свою совать, куда не надо, сам виноват" и тд - меня сильно печалят и оскорбляюсь. О моей семье речь идет, а не о залетной пилотке из какого-нибудь ночного клуба. А про пособие какое-то и единовременные выплаты (кстати, 20 тыщ, пусть и с копейками, таки маловато, согласитесь) нигде не написано, для меня это откровение и немного облегчает ситуацию. Спасибо!

Виктор Витальевич

Вам не положена отсрочка от армии, призовут на общих основаниях. Женитесь на подруге, она хоть пособие получать будет.

Александр П

во -первых, при сроке беременности 180 дней- беременной жене военнослужащего по призыву положено единовременное пособие- 22 тыщи рублей.
во-вторых- после рождения ребёнка положено ежемесячное пособие в размере 9,5 тыщ руб

это-всё независимо от выплат по месту работы

Как видим- государство мал-мал, но как-то заботится

НУ А КАК ЗАБОТИШЬСЯ ТЫ. "будущий супруг". Или ты тут не при делах? Заработай, да подкинь тоже мал-мал рублей пока дома. Или ты только членом можешь размахивать?

Святослав Игоревич

Вот если бы жена была беременна вторым и срок беременности был 26 недель, тогда Вам была бы отсрочка. Беременным платят по больничному листу, если она работала до декрета. Чем Ваша-то лучше других? оставьте ей доверенность на Ваш валютный счет - должен обеспечивать, если обеременил 🙂.

Екатерина

Ты же прочитал :иметь УЖЕ ОДНОГО РЕБЕНКА! У тебя же его нет! А беременность у жены первая и поводом для отсрочки не является.

Виктор Латанов

Заберут. Сам же на свой вопрос ответил.
А "как так" - у нас же все так..