Отабек Мусаев

имеют ли право снести зарегистрированный дачный дом, всвязи с нахожением рядом газопровода

Участок в собственности, дом в собственности. Дом строил предыдущий владелец. газпром предлагает снести дома владельцам участков самостаятельно в течении 3х месяцев, в противном случае они будут обращаться в суд, всвязи с чем собственники дачных домиков понесут расходы от 50-100 тыс. рублей (так прописано в их бумажках). Что делать???? Япокупала участок с домом ...а получился кот в мешке, обязана ли я самостоятельно сносить дом (это 1ый вопос) 2)Каким образом регистрационный орган выдал право собственности на дом, если его строительство имело законные ограничения,,,,

Вл
Владимир

Если строение законно, то снос должны компенсировать...

Karisha Akopyan

Снести могут только по решению суда, если дача правильно оформлена.

Андрей Анисимов

Только при наличии встпившего в законную силу решения суда и с соответствующей компенсацией.