Ника Курганова

Существуют ли (существовали ли) диски на авто такой конфигурации как на схеме?

Для работы по сопромату нужно знать, были ли когда ни будь такие диски на автомобилях.
Собственно видим ступицу, спицу и обод.
Можно привести примеры существующих, как сказать, марок дисков как по первому так и по второму варианту?
Если не сложно и в личную почту может кто написать, может чуть подробней объяснить?

Кирилл Беркут

с двумя спицами видел, с одной нет.
похожей кофигурации видел только рули у Ситроёнов, но это немного не то :)