Сергей Денисеня

Исправьте предложения ( нужна помощь филологов)

1) В списке книг, предназначенном для летнего чтения, был роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита".
2) Среди научных трудов Вавилова, написанных в молодости, есть немало замечательных работ, не утративших и сегодня своего значения.

Владимир Кулаков

1) В списке книг, предназначеннЫХ для летнего чтения, был роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита".
2) ...не утративших своего значения и НА сегодняшний день.

Махбуза Матраимова

1)....предназначеннЫХ ...
2)....написанных ИМ в молодости, ..
Я не филолог, но думаю так должно быть.

Кристина

Среди книг, предназначенных для летнего чтения, был и роман... .
Среди научных трудов Вавилова есть немало замечательных работ, не утративших и сегодня своего значения, хотя некоторые из них были написаны ученым в молодости.