Ди
Дина

На ваш взгляд, какое образование лучше для саморазвития?

Дело в том, что мне скоро нужно поступать, а высшее образование мне и не требуется. Я планирую после завершения школы наращивать контакты, создавать своё дело, да и просто заниматься саморазвитием, а не ненужным вещам, которые преподаются в университете. Но все-таки корочка нужна, т. к. без неё меня не будут воспринимать всерьез. Поэтому хочу узнать, на каком из факультетов будет преподавание на достаточно высоком уровне, что позволит прокачать мозг. Технический или гуманитарный? Сейчас, мне больше всего симпатизирует факультет международных отношений.

Инна Плужник

отличный факультет. не важно какое направление вы выберете (для саморазвития не важно) , везде на первых курсах преподают одинаковые предметы. важно как вы будете и учиться.

Р.
Рафаэль .

Если прокачать мозг - то только технический.

Галина Руденко

Думаю вам больше подойдет техническая специальность, так как она прокачивает мозг и воспитывает ответственность, да и работа с техникой в собственном бизнесе никогда не помешает! ) если вы хотите заняться торговлей, то экономический факультет, юридический...) ) чисто как по мне, то гуманитарии сейчас вообще ни о чем) ну кому нужен филолог?! ) психолог? ) для открытия бизнеса у вас должны быть лидерские качества во первых, а во вторых вы должны уметь управлять)

Надежда Соколова

Всё зависит от того, к чему вы более склонны. Грубо говоря, какое у вас мышление: гуманитарное или математическое. Хотя я, по правде, считаю, что человеческий мозг универсален, но это уже совершенно другая тема.
При поступлении в вуз помните, что это, в конце концов, целых шесть лет жизни. И проводить их среди людей, с которыми и поговорить вам будет не о чём, согласитесь, не гуманно. В первую очередь, по отношению к себе.

А так, я считаю, что техническое образование образовывает лучше. Я считаю так, наверное, потому, что сама являюсь студентом технического вуза и очень люблю свою специальность.

Удачи.