Кирилл

для саморазвития))))

1. получите карбоновые кислоты из следующих соединений (укажите окислители и условия) , назовите их: а) 4-метилгексанон-3, б) 5-метилгептен-3
2. Напишите следующие реакции и назовите образующиеся соединения: окисление п-этилбензойной кислоты концентрированным водным раствором перманганата калия.

Анна Андрейчева

Это нам? То есть - ты уже в порядке саморазвития получил, написал и назвал?