Иг
Игорь

Могу ли я получить денежный перевод системой "золотая корона" если отправитель забыл указать моё отчество?

Не могу получить денежный перевод через "золотую корону". Отправитель забыл указать мое отчество, но имя, фамилия он указал, так же дал мне контрольный номер. Я был в банке, там сказали что деньги пришли, но выдать не могут по той лишь причине что не указано мое отчество. Скажите можно ли это сделать без отчества, или же эта процедура обязательна?

Света Ерёмина

Указание Банка России (он и регулирует кассовые операции в РФ) от 20.06.2007 N 1842-У
"О порядке осуществления банковских операций по переводу денежных средств по поручению физических лиц без открытия им банковских счетов кредитными организациями с участием коммерческих организаций, не являющихся кредитными организациями"
Нет там про обязательное указание отчества. Могут и выдать, раз контрольный номер совпадает, а хотят - так могут подтверждение получить, но, видно, не хотят думать

Катя Katena

банк прав, мало ли однофамильцев, имеющих еще и одинаковые имена