Владимир Тимошкин

Что нужно сделать, чтобы не завелись червячки в фасоле?

Сергей Александрович

Если это фасоль с вашего огорода, то выбрасывайте всю зараженную фасоль, ее нельзя уже использовать даже для посадки. А фасоль нового урожая очень хорошо высушить ( можно проколить в духовке на маленьком огне) , потом на пару суток в морозилку, потом в стеклянные банки с крышками и будет хранится очень долго, несколько лет. Или вообще хранить на морозе.

Клавдия Фурсикова

Следить за просроченным товаром

Maftunjon Ilashov

просуши фасоль

Анастасия Пластинина

Они со временем все равно заводятся

Ан
Анвар

я храню в холодильнике

Наталья Игумнова

В банку, в которой она хранится, добавь пару очищенных зубков чеснока

Вовчик Хакер

Не лущить фасоль. Если уже полущена, прогреть в духовке. Хорошо хранится в полотняных мешочках, но сейчас таких тканей не найдёшь. Остаётся стеклянная банка, но и туда она может проникнуть. Не ставьте в тёмное место. Моль не любит свет.

Мринок

Я когда-то давно занесла жуков домой именно с фасолью, теперь все крупы храню в холодильнике и только по одному пакету каждого вида.
А ту фасоль проморозила в морозилке и отправила на дачу, курицам.