Максим

В каких случаях обьявляют траур по всей стране? В Бостоне погибло 12, в Белгороде - шесть...

Власти Белгорода обещают оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших при стрельбе, кроме того, в городе отменили все развлекательные мероприятия, не дожидаясь официального начала траура.

Для помощи родственникам жертв трагедии МЧС РФ направило в Белгород специалистов-психологов. Как сообщила РИА Новости официальный представитель чрезвычайного ведомства Ирина Россиус, психологи будут работать с семьями каждого погибшего. «Психологическая помощь будет оказана в необходимом объеме», — добавила она.

Траур по жертвам бойни продлится два дня — во вторник и среду, 23-24 апреля. В городе в эти дни будут приспущены флаги, расположенные на зданиях и флагштоках у зданий органов власти. На эти дни отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Администрация рекомендует местным теле— и радиокомпаниям принять аналогичные решения.

Мухаббат Насырова

В Бостоне погибло 3чел.

Елена Зайцева

Я читал где-то, что траур по стране объявляют, если погибло более 60-ти человек.
Кстати, в Бостоне погибли на месте не 12, а 3 человека

Александра Ростовцева

Когда при форс-мажорных обстоятельствах погибает много людей

Елена Елисеева

Вроде как больше 30 человек.

Наталия Румянцева

В россии траур по всей стране объявляют если погибло не менее 100 человек, если меньше, то только по региону.
А ещё конечно же зависит от того КТО ИМЕННО погиб.
Если в России объявлять траур по шести погибшим, учитывая все взрывы метана, "внезапные"наводнения, дтп и прочее - у нас круглый год будет траур, поэтому и "повысили планку".