Виктория

как размыть края векторного изображения или текста в coreldraw x6 (не растрируя)

нужно сделать переход текста из четкого в размытый

Ru
Rufat

Интерактивная тень — тоже растровый объект. Так что не подходит.

Дм
Дмитрий

Например еще вот так

А первый способ тоже получается

Роман

Попробуйте инструмент Интерактивная тень. Только надо, чтоб тень не в сторону падала, а прямо под объектом была. Степень размытия и цвет регулируются движками.