Alexey Diagilev

Когда пою тяжело петь и срывается голос на некоторых моментах, после пения тяжесть в горле, но горло не болит, не першит

ничего, просто тяжело петь раньше такого не было. Что такое не смыкание связок как оно проявляется?

Марина Михайлова

Возможно, при пении вы начали брать достаточно высокие ноты.. . А это надо делать умеючи. То-есть нужны занятия с педагогом, который научит вас делать это грамотно, не перенапрягая связки. Иначе можете сорвать голос и хрипеть все оставшуюся жизнь.