Ан
Анна

почему когда болит горло нет голоса?

соплей нет))

Александр Иванов

горло опухает и воздуху не очень удобно проходить, да и гортань не может как раньше деформироваться для произведения конкретных звуков

Елена Flora

Не всегда, но когда воспалены голосовые связки - пропадает голос.

Марина Сергеева

Зато сопли есть!

Надежда

голосовые связки восполяются тоже, они ведь рядом

Александр Ким

чаще всего голос пропадает после воспалительного процесса, вам становится легче, горло уже не болит, а вот голос пропал. . это говорит о том что у вас слабые голосовые связки) есть люди у которых никогда не пропадал голос, во время и после болезни, а у нас это слабое место))