Ксения Нилова

Почему у всех от молока болит горло?

У меня лично не болит хотя и горло больное то есть болею часто но пью молоко прям из холод ельника и нечего все нормально почемуж так?

Татьяна Харламова

никогда не лакаю холодное молоко из холодильника - потому что горлышко сражу же от него заболит - думаю потому что холодное слизистую глотки разражает

Юл
Юлия

потому

Лиля Фомина

У меня нет знакомых, у которых от молока болело бы горло!

Dovlet Esenov

В состав молока входит такое вещество, которое способствует этому. Но болит оно все же не во всех.

Алексей Леонов

Кто знает отвечайте почему у меня после молока голос садится!

Федя Вася

У меня не болит.

Александр Черагин

Пить прямо из холодильника - это очень вредно не только для горла, но и для всего организма. Вы влили в себя холодное молоко, пока оно нагреется до температуры +36, 6 градусов, пройдёт много времени и только после этого оно начнёт перевариваться. Вы обманули свой организм. Ваш организм ещё крепкий, но скоро Вы сдадите позиции и пожалеете о том, что пили холодное. Пищу надо есть при температуре не выше +40 градусов и не ниже+18.

Тихий Ужас

Молоко не питьё, а еда. Об этом мало кто знает и пьёт молоко холодное и вперемежку с чем попало. Если пить холодное молоко, оно вызывает в теле повышение слизи, повышается предрасположенность к ОРЗ, сопли текут рекой. На его усвоение требуется гигантское количество энергии. Иммунитет падает.
Если пить холодное молоко после еды, прощай здоровье, здравствуй диарея! Огонь пищеварения гаснет на глазах, точнее в желудке, и вы потеряете немало времени на бег трусцой на короткие дистанции
Молочное (белки) не сочетается со всем, что сделано из белой муки. Вареники с творогом, пирожки с творогом, пельмени всё ненормально. Просто все так привыкли, что не замечают.
Если же вы всё-таки любите холодное молоко, его надо пить отдельно и долго жевать каждый глоток.

Александра Колосова

После молока в горле остается слизь. В ней образуются микробы. Вот и воспаление.