Ксения Леонова

почему такая боль в горле ???

болит горло, купила лекарство в виде спрея, но пользоваться им совсем не могу 😞 когда спрей попадает на голо появляется просто адская боль. почему от таблеток ее нет, а на спрей такая реакция? так и должно быть ? 😞

Ed

Загляни в горло: есть нарыв - ангина, просто покраснение - ОРЗ.
Ангина - вызвать врача, греть нельзя! Полоскание очень частое (фурациллин, например) ,
антибиотики, но это врач выпишет.
ОРЗ - полоскание кажд. 2часа, рассасывающиеся таблетки от боли, тёплая повязка,
тёплое (!) питьё обильное (вымывать микробы) , ринзасип кажд. 4 часа (не больше 5 пакетиков) как чай, облегчает.

Ал
Алексей

аллергия рецепторов

Пашка Борисов

Проверь на стафилококк а потом лечись.

Александра Колосова

Причины могут быть разные... Ангина, тонзиллит,.. стафилококки-стрептококки и прочие неприятности... Советую Биопарокс - спрей. Не приятный на вкус но помогает. 3-4 раза в день по 2-3 так называемых "пчиха"В добавок не помешает пожевать стрептоцид, и полоскать горло "напитком" соли и соды (столовую ложку соли и пол ст. ложки соды на 200гр-стакан тёплой воды). Будьте здоровы! 🙂