Елена Зубкова

я знаю азербайджанский язык, если в Турции на нем говорить меня поймут или все таки стоит турецкий учить?

я жил 2 года в Баку в детстве еще и научился там в совершенстве азербайджанским, теперь я по работе в Турцию должен скоро уехать, мне говорят учи турецкий пока, но я слышал что азербайджанский и турецкий почти совместимы один и тот же тюркский язык, стоит ли учить турецкий если я знаю азербайджанский или как?

В.
Вячеслав .

Смотря кем работать.
Для элементарного общения и азербайджанского хватит. Наших азер-в турки прекрасно понимали.

Да! В Иране не поймут. Там персидская группа Дари и Фарси .

На
Наталья

Поймут, у меня знакомая азербайджанка с турками иногда общается, ее прекрасно понимают.

Леонид

в Иране поймут.

Marija Kartal

Если ты так же работаешь, как по-русски пишешь, то могут просто уволить. )

Анна Расулова

паймат и зарежють как свинне