Елена Коптелова

почему родители в мои 27 лет ведут себя также как и когда мне было 15- ругают, контролируют во всем...

за все переживают, предлагают свою заботу и опеку, хотят просто сесть рядом со мной как с 5 летним малышом чтобы меня никто не обидел.. по правде сказать после это почувствовать себя взрослым просто не удается. Уже пора заводить семью, воспитывать детей, ругаться на них уже, опекать и т. д. Но когда на тебя ругаются - сразу думаешь, а зачем тебе дети если сам еще ребенок! в результате понимаешь что все как то не так идет. приходишь домой - а тебя родители ждут уже. так было и в 10 лет и в 15 и в 27 и будет в 40 лет. но меня это не устраивает. я хочу как то изменить свою скучную жизнь. чтобы в начале приходишь домой -тебя любимая девушка ждет. потом со временем - уже жена. За тем - уже и дети появляются. и жизнь постоянно меняется. но родители это не понимают. для них дети на месте - и хорошо. И как же родители не понимают что до тех пор пока дети с ними - хорошо только родителям. но в этом случае дети себя не чувствуют счастливо. так как в таком возрасте счастье для них - завести свою семью. И когда понимаешь что что все очень однообразно - дом, родители, которые еще домой придешь, отругают и настроение все испортят, начинаешь пить с горя. в начале немножечко. а потом спиваешься уже!!! Ведь в таком возрасте не охота приходить с работы и смотреть на родителей, а еще хуже ругаться с ними. А охота свою любимую видеть и проводить время с ней, любя и заботясь по мужски

Светлана

В таком возрасте уже отдельно от родителей живут и семьи заводят. . Что мешает ?

Катя Лобачёва

А кто мешает? Стань мужчиной, купи квартиру, женись, обеспечивай семью и к родителям будешь ходить по праздникам. А не можешь этого сделать, так имей мужество признаться в этом и не ной.

Александра Павлова

я в 17 лет еще от них съехала. . а ты в 27 еще и обижаешся, живя с ними ) я бы с ума сошла наверно )

Аркадий Шпагин

Значит вы еще не выросли. И родители это видят, вот и стараются опекать. Повзрослейте и родители успокоятся. А вообще я согласна, что нужно уже жить отдельно от родителей.

Маня Паршина

Ты всё правильно пишешь! Правильно тебе советуют живи отдельно от родителей, попробуй снимать жильё, куда приведёшь свою девушку и будете жить так как вам хочется.
А родители они всегда переживают за своих детей

Катюня Андержанова

-Мама, я еду домой, что-нибудь купить?

-Купи себе квартиру и живи отдельно!! !

Оксана Суворова

срочняком жениться!!!! конечно не факт, что и жена не будет контролировать, ругать и опекать ---но это уже совсем другая история...)))))))

Александр Дмитриченко

Родители ругают потому что ты как был в 10 15 лет таким и остался в 27.
Завязывай бухать, живи отдельно, девушек мало что ли и дальше пойдет как у всех

Евгения

Может пора съехать от них? Вроде мальчик взрослый, как говоришь, а все с мамкой, да с папкой

Филиппов Вадим

так будет всегда, если вы будете жить все вместе
отселяйтесь

Наталья Алешкина

на то они и родители!))

Света Швенк

А что мешает жить самостоятельно. Снимайте жилье и живите.

Катерина Комарова

может пора уже съехать?

В@ня Комягин

Если вы считаете, что пора быть взрослым, ну, так будьте взрослым!

Если вы взрослый, то уже хорошо зарабатываете, можете купить себе жилье, обставить его и купить себе машину.

Если хорошо зарабатываете- можете жениться и сами, на свои деньги, справить свадьбу.

Можете уже, если взрослый, заботиться о родителях и им помогать.

Можете себе позволить, чтобы ваша будущая жена НЕ работала и ушла в декрет спокойно и после родила ребенка и ни в чем не нуждалась. И сидела бы вместе с ребенком на вашей шее и дальше, спокойно занимаясь ребенком.

Вот если все что я перечислила вы МОЖЕТЕ сегодня и сейчас, а не в будущем, то вы - ВЗРОСЛЫЙ.

Вы ровесник нашего сына. И в отличии от вас, он понимает какое это СЧАСТЬЕ, когда есть родители, которые любят тебя и берегут. Какое счастье приходить домой, когда тебя ждут!
Наш сын не женат и пока не собирается, хотя своя квартира у него есть и машина тоже. Увлекается работой и думает о карьере, чтобы твердо стоять на ногах, а уже потом рожать детей. Нищету плодить - ума не надо.

Дело не в родителях, а в вас самом! ! Вы еще, если судить по рассказу, дите дитем !! Вы хотите быть взрослым, но еще вам до этого далеко, поэтому и родители ведут себя соответственно.

Eugene Lemekhov

Самый бесплодный способ решения этой проблемы - жаловаться посторонним. Поговорите с родителями и определите границы, за которые им заходить уже не надо. Определите свою "территорию" и будьте на ней хозяином. И все это мягко, без скандалов, но настойчиво и твердо. Даже если вы и не женитесь в ближайшее время, но самостоятельный "кусок" жизни надо иметь.