Ольга Фомина

у ребёка запор, нам 5 мес, что делать незнаю подскажите пожалуска

Владимир Фалеев

хилак форте
дюфалак
прелаксан
сразу микролакс либо глицериновая свечка
консультация гастроэнтеролога

Самал

а что рекомендует педиатр?
клизмочку, свечку?

на грудном или искуственние как "довели" до запора, чем?

Татьяна Конева

пюрешку из варёной моркови, свеклы, сливы.
сок-морковный. вода укропная. массаж по часовой стрелке (без нажима)

Виталий Гинейко

Лучше к врачу. Если кормите грудью, значит вы не то съели, если искусственник, меняйте питание. Для начала дайте Линукс, вскрыв капсулу и высыпав порошок на чайную ложку с кипяченной водой, давать 2 раза в день. Можно дать укропную воду, пюрешку из свеклы.

Ирина Можаева

Если ребенок на грудном вскармливании, то стул один раз в 2-3 дня - вариант нормы (особенно, если стул при этом остается мягким) .
Если на ИВ, стоит вводить фруктовые и овощные пюре, давать больше пить водички, массажировать животик по часовой стрелке (по ходу движения ободочной кишки).

Милена Илюшина

Нас тоже мучал запор, но после 6го месяца. Если ребенок искуственник, то возможно это от смеси, надо будет заменить на другую. В любом случае не советую делать клизму, потом привыкнет и будете еще больше мучаться. Я давала на ночь 1чайную ложечку "Дюфалака".На утро ребенок, почти всегда, какал. А если нет, то в обед давала еще ложечку. Нам помогало. Попробуйте.... Удачи Вам, не болейте!

Светлана Дзуцева

Одно кормление в день - кисломолочный нан. Дайте сок от вареной свеклы.

Юл
Юлия

попробуй купить ПЛАНТЕКС... НАМ ПОМОГАЛО.. А ВООБЩЕ МОЖНО К ПЕДИАТРУ СХОДИТЬ ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ ПЛОХО.