Женя Максимчук

Какую Вы знаете одну - две традиции в христианстве которые придумал человек а не Бог ?

Алексей Рудик

Все обряды придуманы людьми в течении веков.

Творец создал мир, сказал : Плодитесь и размножайтесь и поставил курировать эту планету своего сына Сатану. Он же и пишет библию.

Богу пока не время здесь свои традиции заводить.
Так сами уже и в собственном соку и со своими традициями и живём.

Андрей Коротаев

Никаких не знаю)

Tatiana R

Все.
Вариант для христианина: все кроме моей.

Ми
Михаил

на бога надейся, да сам не плошай ...)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Ох их так много... например, покрывать голову женщинам, так как в Библии в 1Коринфянам написано, что волосы это их покрывало;
ставить свечи кому либо из святых, или за упокой души. Богу нужно личное общение, а не обряды... тем более, что человек выбирает путь в вечность, будучи еще жив, а по этому никакие свечи после смерти ему не помогут!!!! В общем их много не нужных Богу обрядов.

Александр Галашкин

Например, красить яйца в Пасху. В Библии про "яйца на Пасху" и пол буквы нету - это продукт человеческой фантазии. Да и сама пасха была только для евреев. Исход 12 глава - просмотрите ее в Библии и убедитесь.

Игорь Коробков

Например, помины, отпевание, целование рук батюшки и т. д.

Евгений Ильянов

Рисование икон, крашение яиц, куличи....

Ангелинка Ягодка

Если вы имеете ввиду обряды, то они все придуманы людьми, даже причастие.

Галина

Не знаю.
Я знаю, что человек придумал Бога, а уж потом Бог придумал всё остальное.. .
:))

Нурзат Алымкулова

Эта традиция-сам Бог.

Полина Фролова

Сходите к любому храму любой конфессии и смотрите. И записывайте все, кроме молитвы. Вон какой список получится!

Ga
Galina

Традиция почитания икон берет свое начало в язычестве.