Алексей Хатаженков

Рассматриваются ли письма от анонимов в ( прокуратуре, ГУ МВД )

Всем доброго времени суток! вообщем кратко о моей ситуации: У меня есть продуктовый магазин, примерно 2 месяца назад я обратился в министерство торговли и предпринимательста с целью получить лицензию на продажу алкогольной продукции. Некий человек проконсультировал меня, обьяснив мне, что получение алкогольной лицензии займет примерно 40-50 дней. Меня это не устроивало, тогда этот человек, предложил мне ускорить данный процесс всего до недели. Разумеется не бесплатно. 30тыс. рублей. я согласился. В результате я получил лицензию только спустя 2 месяца. Я потребовал вернуть назад свой денежный гонорар, на это мне ответили "лицензию же получили. значит денег вам не вернем, серовно вы жаловаться не пойдете. " меня это очень возмутило. Ладно корупция, да еще и обыкновенное кидалово со стороны министерства. Я понимаю, что и я в данной ситуации нарушил закон, и хотел бы узнать, возможно ли как-то наказать этого человека. К примеру: написать жалобы в Прокуратуру, ГУ МВД, Губернатору. у меня есть 1 выриант. написать письмо. от анонима. Вопрос в том, будут ли вообще такое письмо читать? и примут ли меры?. если есть другой выриант, пожалуйста отпишите. ( заранее спасибо )

Алла

Меры примут и не только по отношению к "человеку", но и к Вам, как сеятелю коррупции. Борются ведь не только с теми кто берет взятки, но и с теми, кто дает их.