Саша Кириенко

Хочу взять в ипотеку под материнский капитал комнату в бывшем общежитии.

Хочу взять в ипотеку под материнский капитал комнату в общежитии.Ребенку нет 3-х лет.Как это будет выглядеть?Стоимость комнаты как раз равна сумме капитала,возможно,чуть больше.Если я возьму ипотеку сейчас,пенсионный фонд сразу начнет перечислять деньги?Или надо ждать какое-то время?И возможно ли сразу погасить ипотеку суммой материнского капитала?

Сергей Кулинич

Вам необходимо взять ипотечный кредит для покупки жилого помещения и в последствии погасить его материнским капиталом. Имейте ввиду, ипотека не дается на "часть квартиры", доля в праве, комната в квартире - как это иногда бывает в общежитиях. Комната по документам должна проходить либо как комната, либо как Ж (жилое помещение).