ОК
Оксана Куницына

если банка с помидорами чуть вздута но при открытии пшикнуло и на вид нормальные на вкус слегка резкие можно их

употреблять?

Елена Богданова

Думаю не стоит.
А так ваше дело

Александр Грачёв

да ради бога! Как говорит мой отец в желудке забора нет - все переварится:)

Сергей Матяшов

Лучше помидоры кушать свежими. А эти "пшикнутые" с молоком прокатят.

Людмила Кочетова

страшного ничего нет эти помидоры могут поити на поджарку в борьщ попробуйте вам понравиться приятного апетита

Ирина

лучше не стоит но на борщ или еще куда с дополнительной термической обработкой вполне.

Татьяна Сафрина

я такие обожаю-называем такие-газированые!!

Ирина Кох(Волкова)

Можно, просто подкисли. А лучше их действительно- в щи или борщ

Алексей Почуев

Пшикнуло. . Да не туда.

Нормально это если В банку. А в Вашем случае пшикнуло ИЗ. Это говорит о том что в банке резвятся грибковые всякие. А давление которое возникло в банке, результат ихней деятельности.
Пукают от удовольствия. Употреблять в пищу нельзя. На мусорку (банку можно оставить. . пустую).