Заболотный Максим

название яблок которые растут в земле

Денис Лихой

Картошка.
По-французски она именуется "pommes de terre", что в переводе как раз и означает - "земляные яблоки".
А вот топинамбур называют "земляной грушей" - наверное, в силу сходства яблока с грушей и топинамбура (по типу произрастания) с картофелем.

Ирина Можаева

топинамбур называют земляной грушей, а не яблоком

Татьяна Сидорина

Некоторые земляным яблоком называют топинамбур.

Ан
Анна

Земляным яблоком называют Топинамбур. Я не слышала. чтобы так называли картошку.

Олеся

Алекс молодец Все правильно А топинамбур это земляная груша