Александр Рябов

Что такое паразитизм

Алена Миронова

эт када тебе 18-20---ты не работаеш и родители тебе покупают компьютер---и ты сидиш на их шее

Игорь Грачев

Форма взаимоотношений между организмами, относящимися к разным видам, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника пищи.

Фатима Мамсирова

яркий пример - омела на груше или др. дереве .
или берёзовый гриб - чага . \согласна с максимом .

Алексей Шанов

Немного подправлю Макса Миронова: Форма взаимоотношений между организмами, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) или необходимые ему продукты жизнедеятельности в качестве среды обитания и/или источника пищи, но не убивает сразу, а использует долго. Если убивает сразу - хищник. Один и тот же организм может быть и хищником, и паразитом, в зависимости от размера жертвы. Пиявка мелочь сжирает целиком, а на крупных - типичный паразит. Кукушка - гнездовой паразит, но не ест ни хозяина гнезда, ни его птенцов. Паразитировать друг на друге могут и представители одного вида. Самец некоторых рыб паразитирует на самках.

Головашина Наталия

Паразитизм - это житье за чужой счет. Например, если вместо того, чтобы самой учить уроки и находить ответы на заданные тебе вопросы, собираешь чужие ответы.