Светлана Роц

Оправдывает ли христианство паразитизм?

Светлана Чеботарева

Что вы называете словом паразитизм? Может быть это не является тем что вы называете, разъясните что вы под этим подразумеваете? Настоящий паразитизм не поддерживает.

Ирина Кузелева

кто не работает, тот пусть и не ест - фраза из Библии.

Алексей Нелипа

Оправдывает. Церковь величайший паразит в истории человечества

Иван Платаный

Если ты от души, точней по велению души... подашь нищему, -этот нищий паразит? Но ТЫ САМ этого захотел, ты это сделал не ради БЛАГА нищего, а для себя. Паразит-это тот, кто вымораживает у тебя что-то ВОПРЕКИ твоей воле, нанося тебе прямой вред, ты РАД бы от него избавится, да по каким-то причинам не можешь.

Юлия Абызова

6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)