Зураб Михайлович

Помогите с HDD на ноуте

При загрузке компа он начинает щелкать и выдавать reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Я решил его заменить. купил другой HDD на 500гб. Но разьемы почему то разные... у меня жесткий диск ровно вставляется а не подключается с помощью проводов и переходников. Что делать как эти разьемы называются? чем отличаются?

Ал
Алексей

ДУМАТЬ НАДО прежде чем покупать ;)))
если твой старый - верхний, так у тебя витн с разъемом IDE (он-же PATA), а ты купил новый с интерфейсом SATA

если покупал не с рук - ВОЗВРАЩАЙ В МАГАЗИН И ЗАБЕРАЙ ДЕНЬГИ
тебе поможет только какой-нибудь Б/У винт в рабочем состоянии т. к. такие как твой старый уже не выпускаются

Николай

бери, и купи фонарик

Николай

Винчестеры есть с несколькими типами разьемов IDE и SATA ты купил просто напросто не тот винт !

Tonny

В старых моделях компьютеров применялись IDE верхний в новых SATA

Александр

IDE и SATA,первый старый

Дима

сверху IDE, снизу SATA

Сергей

Верхни винт на IDE
Нижний винт на SATA
Отличие в том, что IDE уже давно не используют, это в сиарых ноутбуков стоят. А в новых уже везде SATA стоит. У тебя наверно устарелы ноут, вот и не подошло SATA. Надо IDE.
Отнеси в магазин старый винт, и скажи чтобы такойже дали, есле у них он будет конечно.