Леночка Шенина

Помогите с форматированием Hdd

Есть Hdd WD Elements 1T (NTFS), нужно отформатировать в FAT32. Но (!) он уже забитый больше чем на половину и терять эту кучу инфы не очень хочется.
Вопрос: Какой прогой его отформатировать БЕЗ ПОТЕРИ данных? И как это делать, в общих чертах?

Алексей

а на фиг форматировать в FAT32
она же не будет писать файла больше 2 гиг
а конвертировать с NTFS не получиться а вот наоборот можно

Rashid

AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.

Ки
Киряхинсон

формат без потери данных? !
не, я тоже фантастику люблю.. .
никак.
берете еще один носитель, копируете туда то, что вам важно (хоть на диски, оптику, в смысле) , и далее форматируете. иначе - увы!. .
и тоже - а накой fat32? под винду давно актуально ntfs, а и флешки в ней форматирую...

Дима

Набери в любом поисковике- конвертировать hdd из ntfs в fat 32 и будет тебе счастье)) ) выдаст кучу инфы по теме)) ) читай ))) !!!Не вздумай форматировать уничтожишь всё инфу на диске!!!! Удачи)))

Иван

акронисом попробуй загрузочным
но данные желательно "зарезервировать"
а в чем необходимость fat32?

Дима

Ну во первых, форматирование - это убивание всех данных! Если Вы хотите переформатировать ваш ЖД в FAT 32,то не советую. Если у вас будет файловая система FAT 32,то вы не сможете закачивать туда образы диска более 4 ГБ. Ну а если Вы настаиваете, сбросьте вашу инфу на внешний ЖД и переформатируйте. А чтобы не стирать, никак!

Андрей

на fat32 1тб не влезет.
в вашем случае.
1.сохранить данные на другой диск.
2.удалить все разделы.
3.создать 2 раздела, первый fat32.
4. на второй закинуть всё что было.

распилить акронисом сразу может не получится

Дмитрий

тебе нужно конвертировать файловую систему без потери данных-так это называется

Ал
Александр

Если форматировать то никакой, скинь куда нибудь инфу, форматни потом залей назад.
Штатные вин, Акронис, пратитишен меджик

Бауыржан

Вам нужно конвертирование, а не форматирование файловой системы диска.

Максим

Форматирование - это уничтожение всей информации !

Ст
Стасик

Я-бы слил инфу на другой винт, отформатировал и вернул инфу обратно