Руслан Исаев

проблема с форматированием HDD

HDD 320 Gb винда почему то отказывается форматировать кроме как в exFAT. Не понимаю причины... Утилитой HDD low lvl format прошелся в режиме очистки фат, в диспетчере дисков виден HDD как пустой неразмеченый. Нужно отформатировать в Fat32. Формат любыми внешними программами типа Paragon или Acronis - винчестер потом по usb не видит телевизор. Как победить?

Alex Fil

ubuntu 🙂 который запускается без установки с диска. но сначала лучше почитать что про этот диск в руководстве написано, чтобы не убить его. он ведь в коробочке стандартной лежит? может быть прошивка не позволяет использовать другую файловую систему.

Елена Ведерникова

Создайте том и отформатируйте (Acronis disk Director)
Можно из командной строки
утилита diskpart