Виталий Скрупскас

Низкоуровневое форматирование. Помогите

Пытаюсь форматировать жесткий диск с помощью программы low level format tool, но при форматировании пишет
Unable to lock device. Make sure you do not have open files on this device and try again
как быть?

Константин

диск какой ёмкости? 16 битная программа или 32?

Ал
Александр

для начала пробуйте его форматировать простой прогой. , удалите все разделы прогой Акроникс. "Невозможно заблокировать устройство. Убедитесь, что у вас нет открытых файлов на это устройство и попробуйте еще раз" вы случаем не диск "С" на которм ОС пытаетесь форматировать?

Александр

Форматируй только програмами производителя. Для дисков в 3 тера есть отдельные програмы, для ноутбучных тоже. Всё равно заводское низко уровневое нам недоступно. Это только на спец. стенде. Для этого на винте сбоку дырка есть заклееная серебристой пломбой. Вопрос. Зачем форматировать? Конечно диск будет как новый кроме смарта.