Олеся Барсукова

Как настроить почту icloud в outlook????

Настравивал все по инструкции
пробовал различные варианты сервера входящей/исходящей почты (от p01 до p04) - любая программа ругается на ошибку в пароле или логине.
Логин использовал и с @ и без. Ничего (((
Пароль использую от Apple ID (другого не имею) .

P.S.
Заметил интересную вещь: в настройках mail (стнд. почтовый клиент mac OS) стоит тип аутентификации - Токен Apple (тоже самое в настройках iPhone). Если тип сменить на пароль, то возникает такая же проблема, как и с postbox.
Поменять тип аутентификации в postbox или outlook невозможного, такого типа (токен apple) просто нет (((
Есть идеи?

для Windows, а не для Maca

Парамонов Иван

Чтобы настроить учетную запись электронной почты Apple iCloud в Microsoft Outlook для Mac 2011, выполните следующие действия.

Запустите Outlook 2011.
В меню Сервис выберите пункт Учетные записи.
Щелкните знак плюс (+) в левом нижнем углу подпись, а затем выберите Электронная почта.
Введите Адрес электронной почты и парольи нажмите кнопку Добавить учетную запись.
Примечание: новая учетная запись будет отображаться в левой области навигации диалогового окна « учетные записи ».

В поле сервер введите одно из следующих:
Mail.Me.com (для адреса электронной почты me.com)
Mail.Mac.com (для адреса электронной почты mac.com)
Выберите в поле сервер входящей Использовать SSL для подключения (рекомендуется) .
В поле сервер исходящей введите одно из следующих действий:
SMTP.Me.com (для адреса электронной почты me.com)
SMTP.Mac.com (для адреса электронной почты mac.com)
Выберите в поле сервер исходящей Использовать SSL для подключения (рекомендуется) .

После ввода данных сервера входящей и исходящей Outlook 2011 начнут получать сообщения электронной почты.

Примечание: можно нажать кнопку Дополнительно, чтобы ввести дополнительные параметры, например оставляя копия каждого сообщения на сервере.

Эгесихора Райская

Добрый вечер.
Вот уже недели две пытаюсь настроить свою почту icloud на Thunderbird и The Bat, а также в Outlook, но ничего не выходит, перепробывал все что написано в интернете, все настройки с поддержки apple, звоним им, но все ровно сервер отказывает в подключении. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Алина Козуляк

настройки для thunderbird

These settings work for me.

Incoming

Protocol: IMAP
Server: imap.mail.me.com
Port: 993
SSL: SSL/TLS
Authentication: Normal password

Outgoing

Protocol: SMTP
Server: smtp.mail.me.com
Port: 587
SSL: STARTTLS
Authentication: Normal password

вот линк.
http://apple.stackexchange.com/questions/141822/how-can-i-configure-icloud-mail-in-mozilla-thunderbird
сделать все как написано и thunderbird логинтся в icloud и принимает и отправляет сообщения:

Жора

Для почты в Windows если не установлен iCloud для Windows, используется не пароль от Apple ID. Нужно сгенерировать отдельный пароль для почты.
Для создания пароля нужно зайти в icloud с помощью Apple ID, в разделе Безопасность, ПАРОЛИ ПРИЛОЖЕНИЙ, нажать Создать Пароль.
Подробнее тут: https://support.apple.com/ru-ru/HT204397