Ирина Кох(Волкова)

о чем говорится в гимне италии, что ценится, о каких именно ценностях говорится???

надо реферат подготовить на эту тему к завтрашнему дню

Ольга Шевцова

Гимн Италии старый и был написан около 1830. Долгое время Италия была под игом Австрии, не имела самостоятельности, хотя общих корней с Австрией не имела. В гимне есть призыв "Братья итальянцы! Сбросим иго, снимем железный австро-немецкий шлем! " Свобода народа, свобода Италии-вот цель для нас всех. " Italia se desta! " Италия проснулась! ! Слова гимна пронизаны любовью к Родине и гордостью за итальянский народ, который боролся и победил в борьбе за свободу и независимость. Итальянцы любят свой гимн и поют его с удовольствием на торжествах.