Юлия Хавроничева

Помогите, пожалуйста, с русским языком.

Замените, где это возможно, придаточные обстоятельственные предложения деепричастные оборотами. Запишите предложения, деепричастия разберите по составу.

1)Когда мы поднялись на горную вершину, то увидели вдали море. 2)Лес стоит молча, неподвижно, словно он всматривается куда-то своими верхушками. 3)Когда я прочитал эту книгу, радость охватила меня. 4)Когда ливень кончился, дети выбежали на улицу. 5)Когда они вернулись в город, было уже темно. 6)Когда луна вышла из облаков, она осветила бледным светом окрестность. 7)Когда стемнело, мы разожгли костер. 8)Когда Илья возвратился, его ожидал сюрприз.

Ирина Овчарова

1. Поднявшись на горную вершину, мы увидели вдали море. 2. Лес стоит молча, неподвижно, словно всматриваясь куда-то своими верхушками. 3. Когда я прочитал эту книгу, радость охватила меня. 4. Когда ливень кончился, дети выбежали на улицу. 5. Когда они вернулись в город, было уже темно. 6. Выйдя из облаков, луна осветила бледным светом окрестность. 7 Когда стемнело, мы разожгли костер. 8.Когда Илья возвратился, его ожидал сюрприз.

Алина Козуляк

Под-н-я-вши-сь на горную вершину, мы увидели вдали море. 2)Лес стоит молча, неподвижно, словно в-сматр-ива-я-сь куда-то своими верхушками. 3)Когда я прочитал эту книгу, радость охватила меня. 4)Когда ливень кончился, дети выбежали на улицу. 5)Когда они вернулись в город, было уже темно. 6) Луна, вы-йд-я из облаков, осветила бледным светом окрестность. 7)Когда стемнело, мы разожгли костер. 8)Когда Илья возвратился, его ожидал сюрприз

Аня

лол