Александр Юрьевич

как бороться с алергией на шерсть, какие породы кошек больше подойдут для алергиков

у моей подруги умер хомяк я хочу подарить ей кошечку но у её мамы алергия на шерсть кошек, если знаете какие ни будь ещё животные то предлагайте!

Ольга Самелюк

Никакие не подойдут, не существует гипоаллергенных пород!

Юрий Жабров

нельзя дарить животных, для начало спросите хочет ли сама мама чтобы вы подарили животное подруге, это должно быть согласовано всей семьей (вот давайте вам бобра подарят как среагируеете)
потом этот подарок окажеться на улице (и кстати нет животных не вызывающих алергию, от всех животных она есть)

Ирина

Как не странно это Сибирские, и невские маскарадные кошки. Ошибочное мнение, что такими породами являются сфинксы. Еще подойдет ориентальная. Аллергия появляется не на шерсть, а на антиген содержащийся у кошек в слюне, у вышеперечисленных пород его меньше.

Олеся Молдавская

да нифига подобного, эти лысые чупокабры еще как аллергены, я сама аллергетик и еще пол жизни страдаю астмой, и так получалось что у меня аллергия была именно на короткошерстных кошек и им подобных! все индивидуально, а уж особенно аллергия - самый что ни на есть индивидуальный вопрос. мне подошла порода мейн кун. я даже сплю с ним в обнимку! а они пушистые, плюс шерсть у них не как у всех кошек, далеко не декоративная!

Ек
Екатерина

Сфинксы. Если аллергия именно на шерсть- абсолютно лысые коты подойдут.

Мануш Даллакян

Сфинксы они без шерсти и аллергии не будет на него

yu
yuliyafedoseenko

наследственность, эволюцию, распространение в природе и др.