Витаминка

У меня на шее висит христианский крестик. И сейчас мне стали приходить мысли, что а Бога то нету.. . Я не уверен что он

Я не уверен что он есть. Я его ношу уже лет 5, сейчас мне 17. Нормально ли будет если я его сниму и все?

As
Asemoka

Пока ты носишь крестик, тебя ТЕРЗАЮТ сомнения т. к. он тебе волей-неволей напоминает о Боге. Когда снимешь - тебя уже терзать ничто не будет. Ты утвердишься в бездуховности. Так что, лучше носи - вдруг все сомнения о том, что Бог есть отпадут.

Екатерина Коршина

Есть БОГ, Андрюш, не сомневайся. И дело даже не в том, носишь ты крестик или нет.

Дмитрий Гусев

Нормально будет Бог никак не относится к тому. что у вас на шее. А чтобы узнать о Нем- и иметь веру- нужны точные знания Библии.

Светлана Садилова

Если глупая мысль пришла-сотри ее.

Письменная Елена

Сними, если хочешь Крестик - это всего лишь крестик.

Да
Даша

Если ты его оденешь или снимешь от этого Бог не перестанет существовать, чтобы найти его надо для этого захотеть, если ты его не видешь это не значит что его нет... ищи, зови и найдешь. слушай только свое сердце. г

Анастасия Волкова

крест этот нипричеммм, вера либо есть либо ее нет.

Вячеслав Цой

Хоть ещё 5 одень, а хоть и этот сними - от этого ровным счетом нигде ничего не изменится.

Та
Татьяна

Взрослееш.. скоро и в деда мороза перестанешь наконец то верить!)))

Сергей

Крест это орудие убийства, а если бы Иисуса топором убили-то вы бы топор на шее носили?

Азиз Азизи

А представь себе: На Новый Год танцуеш вокруг ёлочки и приходит мысль "А Деда Мороза то нет"?

Ма
Мадина

Если снимешь, а вера останется, то нормально .А если останешься без веры в Бога, то останешься без его помощи и поддержки .Но может быть это твой путь .Обретёшь веру через страдания, потери, обиды, а не потому что так сказали родные - надо и всё .А почему надо толком никто и не знает .Хочу пожелать тебе, чтобы не надеялся на людей, они сами слабы и, при определённых обстоятельствах могут предать .Бог никогда не предаст .Он вездесущ и всемогущ, способен спасти человека при любых обстоятельствах . Пусть спасающая рука Бога всегда будет с тобой. Ты можешь обратиться к нему даже после того, как отступил .

Олег

нормально тебе же на меня ка кна Бога никто не указывал же! ну кромме меня!

Виктория Попова

Нормально в каком плане? Нормально конечно.

Татьяна Долматова

Я верю в Бога и я свой крестик викинул восвояси. Только лучше стало. Носил кольцо, тоже только всё усугубляет.

Виктория Шамрова

Нормально. Снимай.

Па
Павел

Конечно нормально.
Кстати, правильные мысли в голову приходят. Мы в веке, где почти все объяснила наука и Бога не зачем верить хД

Ва
Вася

А почему ты подумал, что Его нет? Напиши. Не торопись снимать Крест.

Григорий Шумилкин

Лучше бы вам, пришла в голову мысль, заняться чем либо полезным.
Дома прибраться, по хозяйству родителям помочь, уроки поучить, а после с друзьями сходить на улице по гулять..

На
Наталья

Любую символику надо использовать с точным знанием что она означает и с уверенностью, что это полезно.

Алексей Ершов

Крест – главный символ Христианства, представляющий собой орудие казни Богочеловека Иисуса Христа, на котором он был распят для искупления грехов мира. Крест является всепобеждающим духовным оружием, основанием и средоточием всей церковной жизни.

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:38)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(Первое послание к Коринфянам 1:18-25)

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)

Без веры крестик вам не поможет.