Azamjon

поиграл в доте за люцифера, и более чем уверен - он сильнее всяких богов... но жаль того и тех нету. .

Светлана Жильцова

а кто люцифера создал?

Ка
Карина

люцифер-венера.. или, равно, богиня Афина. .
когда родилась Афина все боги в страхе сбежали в Египет.

В.
Вячеслав .

Ты управлял персонажем, в симуляции реальности. И этот персонаж существует.

Алексей Иванов

Дотер, блджад. Люциферу как-то пох на прочих богов, или он, сцука, притворяется (спрашивал его про Нергала - говорит, не знаю такого, врет, падло) .
А есть он или нету - это ему тоже как-то пох. В смысле, на мнение атеистов, сотонистов и православных.
Единственные, на кого ему не пох - это на тех, кто молит его о помощи. Или кто предлагает служение. Остальные валят лесом. Душ грешных у него хоть жопой жуй, безгрешные к нему не попадают, а в Аду ему скучно.

Евгений

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» ОТНОСИТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).