МФ
Мария Фомичёва

Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней.?



Такой закон есть.

Vesna
Vesna

Вы как попугай, спрашиваете одно и то же.
Выдуманной Вами нормы нет в законе об образовании. Не исключено, что она имеется в каких-нибудь законах на уровне субъектов Федерации, хотя вряд ли.

Эльмир
Эльмир

Закона такого нет. но, обычно, так и поступают нормальные директора школ. Если старший ребенок учится в данной школе, то младший имеет приорететное право при зачислении.

АБ
Александра Бугай

Когда год назад принимали постановление о приоритете обучения детей в своем районе, было оговорено, что принимать во внимание, если в данной школе уже учатся братья, сестры первоклассника, даже если есть несоответствие района. В основном в прошлом году был скандал в Московских школах. В этом году кажется все спустили на тормозах, пик спал. Свой район набирают в апреле, "чужих" на оставшиеся места- летом.

АВ
Алёна Валерьевна

Никаких приписок к школам у нас не существует. Это же не военкомат

***баяша** *
***баяша** *

Нет такого закона. Все что касается образования регламентируется ФЗ"ОБ образовании", но и в нем этот вопрос не получил законодательного утверждения.

ЕГ
Елена Голубцова

Нет такого закона и не ищи. Кто-то обманул тебя.

NN
Nihao Nihao

Ребёнок "приписывается" к той школе, куда родители написали заявление. Подразумевается, что родители адекватные люди и не будут писать заяву в школу за тридевять земель.

ВР
Владислав Рудман

Идите сразу в Управление Образования, если директор сопротивляется. Вам не откажут. Да, дано такое распоряжение, но это не закон.

Похожие вопросы
когда в школе учили английскому препод говорила так
Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней?!
Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней??
Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней?.
Какой закон говорит, что если брат учится школе, то и сестра может учится в той же школе, даже если не приписана к ней?
Сколько за 11 лет ребенок может учиться во 2 смену по закону???
А вам не говорят на той дороги, тебя чему учили?
может ли сестра не говоря братьям вступить в наследство?
Моя сестра учится в школе..
Подскажите какой закон обязывает поликлиники принимать любых пациентов даже не приписанных к данной поликлинике,